怎么在工商银行手机APP中取号

 时间:2026-05-05 01:43:23

1、打开工商银行手机APP,点击右下角“我的”,然后点击登录自己的账号。

怎么在工商银行手机APP中取号

2、返回到工商银行APP首页,下滑手机屏幕,在网点服务中,选择要去的银行网点,点击“取号”。

怎么在工商银行手机APP中取号

3、进入网点详情页面,显示排队情况,点击“取号”,就提前取号完成了。

怎么在工商银行手机APP中取号

  • 工行手机银行如何取号
  • 工商银行如何网上预约取号
  • 工商银行app如何在线预约排队取号
  • 手机银行扫码取号立减金
  • 银行办理卡怎么取号排队
  • 热门搜索
    zw是什么意思 元年是什么意思 体味重是什么原因 母亲节送什么好 pogo是什么意思 大数据是什么意思 lesson是什么意思 吃鸡是什么游戏 冰箱买什么牌子的好 吃榴莲有什么好处