苹果手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 12:27:01

1、打开苹果手机的设置界面,点击这里的墙纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

2、在墙纸界面, 点击选取新墙纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

3、在选取界面, 点击这里的动态墙纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

4、在动态墙纸界面,选择一款喜欢的动态墙纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

5、最后在主屏幕界面, 点击设定即可。

苹果手机怎么设置动态壁纸

  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么用动态壁纸
  • iphone怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    怎么换壁纸 怎么看显卡配置 一直打喷嚏是怎么回事 怎么才能生男孩 ps怎么描边 论文引言怎么写 杭州到乌镇怎么走 头发稀少怎么变浓密 怎么做布丁 怎么治疗失眠