微博怎么看自己发出的评论

 时间:2026-04-24 11:01:47

1、点击消息

进入微博之后,点击消息选项。

微博怎么看自己发出的评论

2、点击评论

在消息页面,点击评论选项。

微博怎么看自己发出的评论

3、点击上方的所有评论

在评论页面点击页面上方的所有评论。

微博怎么看自己发出的评论

4、切换我发出的

在评论选项里面,点击所有评论,点击我发出的。

微博怎么看自己发出的评论

5、查看评论

点击我发出的之后,即可查看在微博上发出的评论。

微博怎么看自己发出的评论

  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博怎么查我评论过谁
  • 微博账号怎么注销
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博超话怎么取消关注
  • 热门搜索
    什么是默认网关 炎黄子孙的意思 什么是三厢车 华为手机nfc是什么意思 gct是什么意思 放量下跌说明什么 朋友结婚唱什么歌 别具匠心的意思 送礼物送什么 成群结队的意思