苹果13手机相机怎么设置背景虚化

 时间:2026-04-30 01:10:04

1、拍照时调节虚化强度:

开启手机相机,选择人像模式。

苹果13手机相机怎么设置背景虚化

2、选择右上角f图标,从下方就可以对虚化程度进行调整了。

苹果13手机相机怎么设置背景虚化

3、调节照片虚化强度:

从相册中点击想要设置的照片,选择右上角的编辑,找到f图标就可以对虚化数值进行设置了。

苹果13手机相机怎么设置背景虚化

  • iphone手机如何拍摄背景虚化效果
  • iphone手机如何拍摄背景虚化效果
  • 苹果手机如何拍出虚化效果?
  • 苹果手机相机怎么设置背景虚化
  • 苹果手机怎么拍出背景模糊的照片?
  • 热门搜索
    平津战役简介 延禧攻略70全集免费 生化危机7攻略 晏殊简介 苦丁茶能减肥吗 千与千寻简介 fc封神榜攻略 银河历险记3攻略 稻城亚丁自驾游攻略 青少年减肥