微信漂流瓶功能开启设置

 时间:2026-05-02 09:47:15

1、打开【微信】。

微信漂流瓶功能开启设置

2、打开【我】

微信漂流瓶功能开启设置

3、打开【设置】。

微信漂流瓶功能开启设置

4、打开【通用】。

微信漂流瓶功能开启设置

5、打开【发现页管理】。

微信漂流瓶功能开启设置

6、点击【漂流瓶】右侧开关,即可开启。

微信漂流瓶功能开启设置

7、点击【<】按钮返回至个人页面。

微信漂流瓶功能开启设置

8、点击【发现】

微信漂流瓶功能开启设置

9、查看到漂流瓶功能已经开启。

微信漂流瓶功能开启设置

  • 个人怎么注册微信公众平台账号
  • 百度网盘怎么开启刷脸登录
  • s5上单凯南怎么出装 s5电耗子出装顺序攻略
  • 自动挂机打码网络骗子解密
  • 宝宝打呼噜的原因
  • 热门搜索
    含羞草的作用 tp是什么意思 心仪是什么意思 保税区是什么意思 mop是什么意思 通感是什么意思 吃醋是什么意思 青面獠牙的意思 电脑用什么浏览器好 雅思是什么意思