怎么添加/收藏微信表情包

 时间:2026-04-22 03:02:39

1、可在聊天窗口中选择您中意的表情【长按】

怎么添加/收藏微信表情包

2、长按后点击【添加到表情】

怎么添加/收藏微信表情包

3、点击【+】

怎么添加/收藏微信表情包

4、选择【心】图标

怎么添加/收藏微信表情包

5、就可以发送添加自定义表情啦

怎么添加/收藏微信表情包

1、轻触【我】-【表情】

怎么添加/收藏微信表情包

2、选择右上方【设置】图标

怎么添加/收藏微信表情包

3、点击【添加的表情】

怎么添加/收藏微信表情包

4、选择【+】选择手机相册中任意一张图片自定义表情即可

怎么添加/收藏微信表情包

  • 如何添加或者收藏微信表情
  • 新型无机非金属材料有那些
  • SAP MM如何定义采购申请审批过程的批准代码
  • 怎样制作搞笑证书
  • 爱奇艺如何关闭声音和提醒
  • 热门搜索
    怎么包书皮 电动牙刷怎么用 蘑菇怎么炒好吃 月嫂证怎么考 微信消息删除怎么恢复 ps怎么放大图片 怎么把图片变小 连衣裙用英语怎么说 我的世界电梯怎么做 雀氏纸尿裤怎么样