手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

 时间:2026-05-01 16:39:16

1、打开手机设置。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

2、点击“省电管理”。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

3、点击“后台耗电应用”。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

4、可以看到手机上正在后台运行的软件和耗电量,勾选想要关闭的然后点击“一键结束”即可。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

5、如果想要避免这些软件下次启动后还会擅自在后台运行,可以采用以下方法。

在“省电管理”中点击“受保护的后台应用”。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

6、取消勾选那些耗电高的软件即可。

手机怎么查看并关闭耗电量高的应用

  • 飞蛾扑火虫自灭,慎行方可省省心,想见一面不相逢,心上有眼木在前,你心上面总有尔,打一谜语
  • 宝宝喝奶睡着了,奶嗝还要打吗?
  • 中华汽车中华豚车辆仪表盘怎么看
  • 西安绕城高速限行吗
  • 不是哑巴多少画
  • 热门搜索
    如何卸载ie浏览器 热血无赖怎么玩 生活大爆炸penny 额头皱纹怎么办 生活委员工作总结 生活中的感动 怎么会爱上他 白兰花怎么养 丁克是什么意思 婕妤是什么意思