苹果13开箱验货步骤

 时间:2026-04-30 20:59:51

1、首先,检测屏幕是否有断触,拖动应用测试。

苹果13开箱验货步骤

2、核对手机序列号,步骤:【设置-关于本机-序列号】&小票序列号&盒子背后的序列号是否一致。

苹果13开箱验货步骤

3、设置—显示与亮度—原彩显示关闭。

苹果13开箱验货步骤

4、测试手机的相机,看看是否能正常使用。

苹果13开箱验货步骤

5、最后再测试手机的振动和声音是否正常。

苹果13开箱验货步骤

  • 苹果14充电器怎么选
  • 苹果手机从嘉兴发货
  • 苹果手机ios是如何更新系统?
  • 苹果手机怎么查询SEID码?
  • 苹果手机在什么地方看SEID码?
  • 热门搜索
    久违是什么意思 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 如何与领导沟通 长安福特车怎么样 空调抽湿是什么意思 如何缓解疲劳 cf怎么加战队 wf密码怎么修改 etc是什么意思 12月12日是什么星座