微信语音音乐怎么换

 时间:2026-04-30 14:54:55

1、打开设置

手机进入微信App,然后打开我的页面中的设置。

微信语音音乐怎么换

2、打开新消息通知

进入设置功能后,打开新消息通知。

微信语音音乐怎么换

3、打开语音通话提醒

进入新消息通知后,打开语音和视频通话提醒。

微信语音音乐怎么换

4、更换音乐

进入语音和视频通话提醒后,点击更换音乐即可。

微信语音音乐怎么换

  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信如何设置接收信息的铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 热门搜索
    6月1日是什么星座 综合基础知识考什么 什么是ppt 失眠什么原因 提前批需要什么条件 0.0是什么意思 草莓什么季节成熟 什么的太阳 单向好友是什么意思 吗啡是什么