美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

 时间:2026-04-22 09:41:18

1、在手机桌面中,点击“美团”APP图标。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

2、在“美团”的主界面中,点击下方“我的”按钮。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

3、在“我的”界面中,点击右上方的“设置”图标。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

1、在“设置”界面中,选择“通用”选项。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

2、在“通用”界面中,选择“隐私管理”选项。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

3、在“隐私管理”界面中,取消勾选“接收个性化推荐”选项的勾选开关。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

4、在弹出的“温馨提示”对话框中,点击“确认关闭”按钮,这样就可以关闭接收个性化推荐内容了。

美团APP怎么关闭接收个性化推荐内容

  • 美团买菜怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭美团的个性化推荐
  • 如何关闭美团的个性化推荐?
  • 美团APP怎么关闭个性化推荐功能
  • 美团App如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    如何预防红眼病 洛克王国性格怎么改 很简单英文怎么说 陆风x7质量怎么样 千手观音怎么养 qq如何截图 arw格式怎么打开 迪奥真我香水怎么样 红楼之平淡生活 螃蟹怎么蒸好吃又简单