苹果手机在哪里看系统新功能介绍?

 时间:2026-04-25 05:41:15

1、我们首先点击苹果手机上灯泡样式的提示按钮。

苹果手机在哪里看系统新功能介绍?

2、然后我们进入精选,点击新功能提示。

苹果手机在哪里看系统新功能介绍?

3、接着我们进入新功能介绍,并向左滑动。

苹果手机在哪里看系统新功能介绍?

4、最后我们查看新功能,依次向左滑动即可。

苹果手机在哪里看系统新功能介绍?

1、1、我们首先点击苹果手机上灯泡样式的提示按钮。

2、然后我们进入精选,点击新功能提示。

3、接着我们进入新功能介绍,并向左滑动。

4、最后我们查看新功能,依次向左滑动即可。

  • 苹果服务器崩溃?
  • iPhone12怎么打开睡眠模式
  • 跑得快棋牌游戏怎么玩
  • 苹果手机声音效果如何开启
  • iPhone手机怎么设置摇动手机显示撤回消息
  • 热门搜索
    妩媚的意思什么 委屈是什么意思 bcd码是什么 手续费计入什么科目 蜂蜜水什么时候喝好 兵马俑是什么 买房契税什么时候交 米色配什么颜色好看 ota是什么意思 浪是什么意思