京东如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 13:10:30

1、手机桌面点击京东图标打开“京东”APP,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开账户设置界面

京东如何关闭消息通知震动提醒

3、账户设置界面点击“通用”打开通用界面

京东如何关闭消息通知震动提醒

4、通用界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何关闭消息通知震动提醒

5、消息设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

京东如何关闭消息通知震动提醒

6、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示京东关闭消息通知震动提醒成功

京东如何关闭消息通知震动提醒

  • 京东怎么设置震动提醒?
  • 京东APP如何关闭互动消息提醒
  • 如何打开或者关闭京东消息提醒
  • 京东怎么关闭消息通知
  • 京东怎么关闭消息震动
  • 热门搜索
    建筑监理证怎么考 生活567 如何缓解考前压力 易经怎么算卦 木薯粉是什么 如何维护民族团结 arw格式怎么打开 如何祛痤疮 word段落间距怎么调 如何织围巾