华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

 时间:2026-04-26 15:07:29

1、在手机中打开相机,如图所示:

华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

2、在相机中点击右上角的齿轮图标,如图所示:

华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

3、找到参考线,如图所示:

华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

4、打开参考线后面的开关按钮,如图所示:

华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

5、打开参考线开关后,相机九宫格开启成功,如图所示:

华为荣耀手机怎么打开相机九宫格参考线

  • oppo相机怎么调成九宫格
  • 相机九宫格怎么设置
  • vivo手机的照相机怎么调出网格线
  • 荣耀手机广角拍摄怎么拍
  • oppo手机怎么设置相机九宫格
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么赚钱 三围怎么算 吴昕减肥 英雄无敌3攻略 性功能下降怎么办 北京游玩攻略 羊毛被怎么洗 康师傅红烧牛肉面 乌镇攻略 跑步机减肥