58同城APP如何关闭热门推荐?

 时间:2026-04-22 03:46:14

1、打开软件,点击首页右下角我的。

58同城APP如何关闭热门推荐?

2、再点击右上角齿轮(更多)

58同城APP如何关闭热门推荐?

3、选择消息管理。

58同城APP如何关闭热门推荐?

4、热门推荐默认是开启状态,如下图所示。

58同城APP如何关闭热门推荐?

5、点击关闭热门推荐即可。

58同城APP如何关闭热门推荐?

6、总结:

打开软件……设置……消息管理……关闭热门推荐。

  • 净水器有必要购买吗
  • 什么是免漆家具
  • 开家蛋糕店要考虑哪些方面?
  • 木质漆漆病产生的原因及其预防措施
  • 新房装修装新风家里真的有必要?
  • 热门搜索
    什么叫网络营销 燕窝什么时候吃最佳 高风亮节的意思 倚老卖老是什么意思 买电脑什么牌子好 红包上写结婚祝福语 销声匿迹是什么意思 一尘不染是什么意思 世态炎凉的意思 不以规矩不成方圆的意思