微信如何只通过手机号查快递?

 时间:2026-05-04 23:26:03

1、进入微信后点击右上角的搜索按钮。

微信如何只通过手机号查快递?

2、搜索我的快递,点击进入手机号查快递。

微信如何只通过手机号查快递?

3、进入快递服务后,点进去授权。

微信如何只通过手机号查快递?

4、使用当前绑定手机号,点击同意授权。

微信如何只通过手机号查快递?

5、授权之后在我收到的界面就能够查看该手机号的快递记录。

微信如何只通过手机号查快递?

  • 如何辨别自己是体寒还是体热
  • 热室压铸机温度调节
  • 兰陵王郑儿扮演者
  • 血糖高的孕妈推荐主食--燕麦
  • 如何清洗高脚酒杯
  • 热门搜索
    鼋头渚怎么读 怎么判断霉菌还是滴虫 蘑菇汤的家常做法 台灯的拼音怎么写 炜怎么读 数据透视表怎么做 成龙的儿子为什么姓房 洗面奶怎么用 我的世界附魔台怎么做 民事起诉状怎么写