我的天气怎么关闭自动定位功能

 时间:2026-04-24 07:38:43

1、在手机桌面中,点击“我的天气”APP图标。

我的天气怎么关闭自动定位功能

2、在“我的天气”主界面中,点击上方的“设置”按钮。

我的天气怎么关闭自动定位功能

1、在“设置”界面中,取消勾选“自动定位”选项的勾选开关。

我的天气怎么关闭自动定位功能

2、在弹出的“确定要关闭自动定位”提示框中,点击“关闭定位”按钮。

我的天气怎么关闭自动定位功能

  • 世界上十大不能去的危险之地
  • 纪梵希n37试色!附ruby woo对比
  • 又甜又糯的糖糕
  • ppt中怎么插入动态图片
  • 怎么看的网上的视频
  • 热门搜索
    朗逸车怎么样 脸上长色斑怎么回事 小孩咳嗽怎么办 天天拉肚子怎么回事 晚上睡觉老做梦是怎么回事 纱窗怎么拆下来 福特翼搏怎么样 抹胸怎么穿 怎么回到过去 怎么办签证