华硕手机zenfone 5/6如何设置自动调整亮度

 时间:2026-04-21 19:33:53

1、打开手机,在屏幕的下面找到“所有应用”

华硕手机zenfone 5/6如何设置自动调整亮度

2、在“所有应用”中左右滑动,找到“设置”

华硕手机zenfone 5/6如何设置自动调整亮度

3、在设置中找到”显示“

华硕手机zenfone 5/6如何设置自动调整亮度

4、在显示中我们找到”亮度“然后我们把”自动调整亮度”打钩

华硕手机zenfone 5/6如何设置自动调整亮度

5、这样设置我们的手机就可以根据环境自动调整亮度了。是不是很简单。

  • WPS如何设置纸张大小
  • 怎么便捷规范整理(排版)文章格式?
  • WORD软件如何调整字号
  • 华为手机怎么连接打印机?
  • 如何找到原道小童猫T5学拼音内容的基本步骤
  • 热门搜索
    童子鸡的做法 小米电视怎么看电视台的频道 掮怎么读 火山小视频怎么赚钱 逯怎么读 牛轧糖怎么读 纳豆的做法 春菜的做法 饺子做法大全 羊肉汤做法