搜狗输入法怎么切换中英文

 时间:2026-04-23 06:58:33

1、首先,在屏幕右下角找到“搜狗输入法”。

搜狗输入法怎么切换中英文

2、点击“搜狗输入”图标,弹出扩展菜单。

搜狗输入法怎么切换中英文

3、点选“属性设置”。

搜狗输入法怎么切换中英文

4、进入“属性设置”页面。

搜狗输入法怎么切换中英文

5、选择“常用”选项卡。

搜狗输入法怎么切换中英文

6、在右侧找到“默认状态”。里面有中、英文输入方式。

搜狗输入法怎么切换中英文

7、最后,按需选择语言即可。

搜狗输入法怎么切换中英文

  • 无尽的拉格朗日怎么拉怪
  • SAP采购非直接物料Purchase indirect步骤简介
  • 金融科技的生产要素
  • 如何在电脑上显示其他地区的时间
  • 自己整天拖拖拉拉,如何矫正?
  • 热门搜索
    煞西是什么意思 考研结果什么时候出 specify什么意思 煲机是什么意思 漫山遍野的意思 戒烟有什么好方法 冲狗煞南是什么意思 幼稚是什么意思 淡泊的意思 代理记账公司都做什么