华为手机存储不足怎么办?

 时间:2026-04-25 00:06:28

1、打开手机桌面,进入到【设置】。

华为手机存储不足怎么办?

2、在显示的页面上,点击选择【存储】选项。

华为手机存储不足怎么办?

3、点击选择【清理加速】,继续下一步的操作。

华为手机存储不足怎么办?

4、点击右侧的【去清理】,可以删除不需要的数据。

华为手机存储不足怎么办?

5、再就是可以点击搜索框,输入【存储】进行查看。

华为手机存储不足怎么办?

  • 煮鸡蛋应该用冷水还是用沸水
  • 煮鸡蛋的正确方法
  • 如何控制煮鸡蛋时间?
  • 游泳姿势有哪些
  • 水煮鸡蛋怎么做
  • 热门搜索
    怨天尤人什么意思 桂枝茯苓丸的功效与作用 人民公社运动 营业员是做什么的 燕窝的功效与作用 桂枝的功效与作用 什么是4k电视 党建知识 审车需要什么手续 结婚十年送什么礼物