手机qq如何禁止别人在qq空间留言

 时间:2026-04-25 08:10:01

1、在手机qq主界面点击底部的“动态”

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

2、在动态页面点击个人头像

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

3、在qq空间主页点击右上角的三道横杠

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

4、在弹出的列表中点击打开“好友动态设置”

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

5、在设置界面点击“权限与安全”

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

6、在权限与安全界面点击打开“谁能给我留言”

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

7、在谁能给我留言界面点击勾选“私密”

手机qq如何禁止别人在qq空间留言

  • 如何把录音发给微信好友
  • 酷狗音乐如何自动添加播放的歌曲?
  • 怎么做到熬夜有精神
  • 录音兔APP如何新建文件夹
  • Windows 10操作系统如何更改系统声音
  • 热门搜索
    url是什么意思 ehs是什么意思 老人过寿送什么礼物 track是什么意思 新年祝福语四字顺口溜 祝福祖国 神经衰弱吃些什么 摊余成本是什么意思 电动滑板车什么牌子好 本命年要佩戴什么