动静新闻app怎么开启运营商流量播放

 时间:2026-04-21 18:15:25

1、打开“动静新闻app”。

动静新闻app怎么开启运营商流量播放

2、进入页面后,点击页面右上角“人像”图标按钮。

动静新闻app怎么开启运营商流量播放

3、在“个人中心”页面,找到“更多设置”栏目。

动静新闻app怎么开启运营商流量播放

4、在“更多设置”页面,找到“运营商流量播放”栏目。

动静新闻app怎么开启运营商流量播放

5、勾选“运营商流量播放”栏目按钮,向右侧滑动进行开启。

动静新闻app怎么开启运营商流量播放

6、以上就是动静新闻app怎么开启运营商流量播放的方法。

  • 手机管家如何校准流量?
  • 小米手机怎么设置点按提示音
  • 荣耀手机如何设置返回键在屏幕上面
  • 红米note10pro手机怎样将高清通话关闭?
  • 小米10s音效怎么设置
  • 热门搜索
    墨守成规是什么意思 碳素鱼竿什么牌子好 我的世界活塞有什么用 伤不起什么意思 情侣表什么牌子好 货郎是什么意思 霁的意思 中秋祝福语 祝老师的祝福语怎么写 缄默是什么意思