如何设置vivo手机一直亮屏?

 时间:2026-04-22 08:43:26

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何设置vivo手机一直亮屏?

2、在“设置”弹窗中,选择【快捷与辅助】进入。

如何设置vivo手机一直亮屏?

3、在“快捷与辅助”弹窗中,选择【智能体感】进入。

如何设置vivo手机一直亮屏?

4、在“智能体感”弹窗中,选择【智能亮屏息屏】进入。

如何设置vivo手机一直亮屏?

5、在“智能亮屏息屏”弹窗中,激活【智能保持亮屏】选项完成。

如何设置vivo手机一直亮屏?

  • vivo手机设置永久亮屏
  • vivo怎么让屏幕一直亮屏
  • vivo手机怎么屏幕常亮
  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • vivo手机亮屏时间怎么调长
  • 热门搜索
    秒表怎么看 胸小怎么办 脸过敏怎么办 湿疹怎么治好得快 没有考上高中怎么办 长茄子怎么做好吃 怀孕咳嗽怎么办 2大写怎么写 宝宝肚子胀气怎么办 狗咬了没破皮没出血怎么办