新版QQ如何把微云文件下载到手机

 时间:2026-04-28 11:16:03

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的新版QQ图标。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

2、接着点击新版QQ主界面左上角的个人头像按钮。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

3、然后在打开的主菜单中点击我的文件菜单项。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

4、接下来在打开的我的文件页面,点击微云文件设置项。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

5、接着在打开的微微文件页面,点击右上角的编辑按钮。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

6、勾选要下载的文件,点击底部的下载按钮就可以了。

新版QQ如何把微云文件下载到手机

  • 手机qq怎么下载微云网盘里面的文件
  • 手机QQ怎么下载微云的文件
  • 腾讯微云怎么下载文件到手机
  • 腾讯微云如何下载文件到手机
  • 怎么在手机QQ下载微云的文件
  • 热门搜索
    颤颤巍巍的意思 鬼箭羽的功效与作用 什么车油耗低 风情什么意思 abc是什么意思 手自一体是什么意思 脱产是什么意思 万劫不复的意思 朝晖的意思 预录取是什么意思啊