怎么更改手机来电铃声

 时间:2026-04-21 23:02:04

1、点击手机桌面“设置”图标。

怎么更改手机来电铃声

2、进入设置界面后,点击“声音”选项卡。

怎么更改手机来电铃声

3、在声音组中,点击“来电铃声”选项。

怎么更改手机来电铃声

4、在来电铃声列表中,逐一点击铃声,可以试听效果。

怎么更改手机来电铃声

5、选择要应用的来电铃声后,点击页面左下角“确定”按钮。

怎么更改手机来电铃声

6、在来电铃声界面,点击“从文件中选择”,可以自行选择已下载的铃声文件。

怎么更改手机来电铃声

1、1 点击手机桌面“设置”图标。

2 点击“声音”选项卡。

3 点击“来电铃声”选项。

4 在来电铃声列表中,逐一点击铃声,可以试听效果。

5 选择要应用的来电铃声后,点击页面左下角“确定”按钮。

6 在来电铃声界面,点击“从文件中选择”,可以自行选择已下载的铃声文件。

  • 练太极拳的十个技巧与歌诀
  • 当下疫情托管班可以这么做
  • 什么是金丝蚕
  • 莲子怎么传播种子的
  • 微信拨打语音怎么设置铃声
  • 热门搜索
    卫衣里面穿什么 格式化是什么意思 等量齐观的意思 用什么洗头发长得快 什么壁纸好 一片冰心在玉壶是什么意思 啧啧是什么意思 qb是什么意思 四万左右买什么车好 水到渠成的意思