抖音如何拍摄想见的人视频?

 时间:2026-04-22 07:58:04

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄想见的人视频?

2、然后点击屏幕左下方的加号键。

抖音如何拍摄想见的人视频?

3、接着点击屏幕的道具。

抖音如何拍摄想见的人视频?

4、然后点击想见的人道具。

抖音如何拍摄想见的人视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄想见的人视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄想见的人视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄想见的人视频?

  • 快手怎么提现快币
  • 如何更换快手APP头像
  • 第五人格梦之女巫攻略是什么?
  • 如何用安卓手机下载唱鸭?
  • 生活中有利于身体健康的小习惯有哪些?
  • 热门搜索
    末影人怎么打 颧骨高适合什么发型 韩式新娘发型 好奇的近义词是什么 中国农业大学怎么样 桃花姬阿胶糕怎么样 瘦脸发型 道理的近义词 光头发型 小狗拉肚子怎么办