百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

 时间:2026-04-22 03:31:12

1、打开手机上的百度知道APP,进入百度知道APP首页后,点击页面下方的我的,进入百度知道的我的页面。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

2、进入百度知道我的页面后,点击芝麻团,进入百度知道的芝麻团页面。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

3、进入百度知道的芝麻团页面后,点击要设置消息通知的团队,进入该芝麻团团队页面。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

4、进入团队页面后,点击页面上方的图标,进入该团队的团队主页。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

5、进入该芝麻团团队主页后,点击页面下方的群聊消息设置,进入群聊消息设置选项页面。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

6、在群聊消息设置选项中,点击接收但不提醒,待页面下方显示设置成功,我们可以看到在群里消息设置一栏后方显示接收但不提醒,这样该团的团队群聊消息就设置为只接收不提醒了。

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

百度知道APP中如何设置团队群聊消息通知

  • 开发一个手机APP大概需要多少钱
  • 怎样报考托福
  • 蚊香中毒头晕怎么解毒
  • 12306重置密码失败怎么办
  • 新疆马肉纳仁的做法
  • 热门搜索
    路虎揽胜运动版 老是头疼是什么原因 伏特加是什么 灏是什么意思 梦到自己怀孕了是什么意思 象声词是什么意思 年终奖什么时候发 马和什么生肖最配 420是什么意思 打篮球有什么好处