苹果护眼模式如何24小时开启

 时间:2026-05-14 06:43:03

1、打开苹果手机,在桌面从右上角往下下滑。

苹果护眼模式如何24小时开启

2、长按调节光线的太阳符号。

苹果护眼模式如何24小时开启

3、点击深色模式。

苹果护眼模式如何24小时开启

4、打开手机微信即可看到聊天页面是深夜模式。

苹果护眼模式如何24小时开启

5、重复步骤二,点击夜览模式。

苹果护眼模式如何24小时开启

6、再次打开微信,看到的效果是稍微暗淡的光线界面。

苹果护眼模式如何24小时开启

  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 怎样实现iPhone手机的多点触控功能
  • 热门搜索
    砂锅面的做法 筋饼的做法 披萨怎么做家庭做法 凉拌海带丝的家常做法 揩怎么读音 东安鸡的做法 小米路由器怎么设置 梨汤的做法 嫩豆腐的做法大全 芋艿的做法