腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

 时间:2026-04-26 15:54:01

1、首先需要在手机上找到应用图标,点击一下。

腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

2、进入软件后在首页的右下角点击一下“我的”

腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

3、在这个页面滑动一下找到“设置”菜单命令。

腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

4、下方找到“新消息通知”命令。

腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

5、开启这个功能后在再点击开启“回复我的提醒”功能即可。

腾讯视频如何开启被回复消息提醒?

  • 苹果浮窗功能怎么打开
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 微信视频一退出就不显示
  • 苹果手机怎么在看电视的时候回信息
  • 苹果手机怎样开启微信浮窗
  • 热门搜索
    ipod怎么导入歌曲 誓缚仪式任务怎么做 宝宝闹觉怎么办 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 马的特点 热得快怎么用 理科生可以报哪些专业 凉拌藕 领带怎么打图解 最新旅游资讯