华为手机账号如何绑定微信

 时间:2026-04-21 17:01:30

1、我们先去打开手机设置。

华为手机账号如何绑定微信

2、设置界面点击打开账号中心。

华为手机账号如何绑定微信

3、打开的界面点击账号与安全。

华为手机账号如何绑定微信

4、然后选择打开更多绑定。

华为手机账号如何绑定微信

5、在更多绑定界面,选择微信。

华为手机账号如何绑定微信

6、打开授权界面,点击确定即可。

华为手机账号如何绑定微信

1、方法/步骤分享:

1、我们先去打开手机设置。

2、设置界面点击打开账号中心。

3、打开的界面点击账号与安全。

4、然后选择打开更多绑定。

5、在更多绑定界面,选择微信。

6、打开授权界面,点击确定即可。

  • iPhone13promax时间是如何设置24小时的?
  • 华为运动健康到哪绑定微信
  • 小米账号怎么绑定微信?
  • 小米手机屏幕亮度总是变来变去怎么办
  • 华为P9手机如何双开微信
  • 热门搜索
    hpv疫苗适合什么年龄 九出十三归是什么意思 阿胶是什么做的 岁月蹉跎是什么意思 孤鸾煞是什么意思 弄瓦之喜什么意思 the是什么意思 down是什么意思 007是什么意思 手麻是什么原因引起的