彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

 时间:2026-05-01 22:34:23

1、首先在手机打开【彩视】。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

2、进入首页点击【我的】。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

3、来到我的页面点击【设置】。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

4、进入设置页面点击【接收消息推送】。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

5、然后在推送设置页面点击【接收推送消息】。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

6、进入应用通知,然后把箭头的按钮关闭就可以了。

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

彩视,怎么关闭接收推送消息功能?

  • 新鲜百合怎么保存
  • 如何保存百合?
  • 百合怎样保鲜放久一点
  • 新鲜百合冷藏还是冷冻
  • 新鲜百合怎么保存
  • 热门搜索
    7月16日是什么节日 婴儿喝什么奶粉最好 原单是什么意思 psd是什么意思 签证和护照有什么区别 风声鹤唳是什么意思 共克时艰是什么意思 gxg是什么档次的牌子 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 hear是什么意思