苹果手机软件加密的方法你知道吗?

 时间:2026-04-24 08:03:14

1、首先打开设置,打开屏幕使用时间,点击为屏幕使用时间设置密码,设置一个密码

苹果手机软件加密的方法你知道吗?

2、然后应用限额点击添加限额输入,刚才设置的密码选择需要设置密码锁软件,比如想锁相册的话,可以选择创意,点击下一步达到限额时

苹果手机软件加密的方法你知道吗?

3、阻止使用利用,打开时间设置为一分钟,点击添加,每天使用达到一分钟时,会自动锁定

苹果手机软件加密的方法你知道吗?

  • 如何加密iPhone应用软件
  • 绝地求生未来之役绿色信号枪获得方法
  • 牛奶胡萝卜果蔬汁
  • 怎么设置苹果手机显示百分比电量
  • iPhone手机备忘录如何设置密码?
  • 热门搜索
    右边腰疼是怎么回事 微信实名认证怎么弄 宝宝不吃饭怎么办 在网上怎么开店 咸鱼干怎么做好吃 孕妇感冒喉咙痛怎么办 清华大学怎么样 俞灏明怎么被烧的 怎么做冰激凌 502胶水怎么洗掉