手机如何读取U盘

 时间:2026-04-22 21:26:23

1、准备OTG线,连接到手机,插入U盘

手机如何读取U盘

2、进入文件管理

手机如何读取U盘

3、点击V型标志,选择”USB存储器“

手机如何读取U盘

4、进入USB所在文件夹,读取文件,可复制黏贴删除等操作

手机如何读取U盘

5、【移除U盘操作】下拉菜单,选择”安全移除“

手机如何读取U盘

  • 如何下载歌曲到u盘
  • 酷狗怎么转换音乐格式,如何用酷狗转换音频格式
  • 如何免费下载收费音乐
  • 如果对无损音乐进行格式转换,切割,合并,id3
  • 怎么使用酷狗音乐的下载设置功能?
  • 热门搜索
    长白山天池旅游 如何更改路由器密码 如何制作奶油 幸福在哪里简谱 路由器连接上但上不了网 国庆旅游景点 慕思凯奇床垫怎么样 如何去除颈纹 微信钱包怎么用 空调内机漏水怎么处理