即刻App怎么开启排版段间距

 时间:2026-04-23 04:20:31

1、打开即刻我的页面右上角三横杆

即刻App怎么开启排版段间距

2、在更多页面下方打开系统设置

即刻App怎么开启排版段间距

3、然后在系统设置页面上方打开浏览偏好设置

即刻App怎么开启排版段间距

4、打开后在页面下方点开排版设置

即刻App怎么开启排版段间距

5、然后在页面下方就可以看到有个段间距

即刻App怎么开启排版段间距

6、开启段间距后,在页面上方就可以预览到段间距效果

即刻App怎么开启排版段间距

1、1.打开即刻我的页面右上角三横杆

2.在页面打开系统设置,点开浏览偏好设置

3.然后打开排版设置,在最下面将段间距开启即可

  • PPT排版:多对象快速对齐、组合、调整相同间距
  • 段前间距怎么设置
  • cdr里面文字排版如何调整字的间距?
  • 段后间距设置为16磅
  • InDesign中如何设置行间距和段间距
  • 热门搜索
    怎么去除黑头 房东不退押金怎么办 huracan怎么读 每公里油耗怎么算 黄褐斑是怎么形成的 拍一拍怎么改 怎么解除安全模式 cad怎么画角度 斯巴鲁xv怎么样 大花蕙兰怎么养