微信如何发送自己的位置给别人

 时间:2026-04-24 04:30:10

1、第一步,先打开手机的【微信】。

微信如何发送自己的位置给别人

2、第二步,打开一个聊天框口,接着点击右下角+号。

微信如何发送自己的位置给别人

3、第三步,选择【位置】。

微信如何发送自己的位置给别人

4、第四步,在弹出的窗口选择【发送位置】。

微信如何发送自己的位置给别人

5、第五步,在红色方框区域输入自己的准确位置,再点击右上角【发送】就完成啦。

微信如何发送自己的位置给别人

  • 怎样发定位给好友
  • 微信怎么把自己的位置发送给好友
  • 发位置怎么发
  • 怎么发定位给微信好友
  • 微信怎样发位置图给对方
  • 热门搜索
    白发怎么变黑发 娉怎么读 右眼皮老跳是怎么回事 萦怎么读 婴儿鞋的做法 库乐队怎么设置铃声 产后怎么恢复 中秋节为什么吃月饼 头发为什么会分叉 为什么有些人怎么吃都不胖