如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

 时间:2026-04-23 04:46:48

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

4、通知设置界面点击“好友的运动消息推送”后面的圆点

如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

5、“好友的运动消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦动圈好友的运动消息推送成功

如何关闭悦动圈好友的运动消息推送

  • 豆瓣酱炖豆腐
  • 悦跑圈怎么关闭互动消息通知?
  • 锡纸花甲如何制作
  • 妈妈把我的游戏藏起来了2手游攻略第十九关
  • 野生菌汤的做法
  • 热门搜索
    冷菜菜谱大全 二手皮卡车大全价格 压力锅怎么用 小丑图片大全 夫妻快乐器大全 怎么清除手机内存 宝宝起名大全 童年时光怎么样 苹果图片大全 图片 车子保险怎么买