怎么开启记乎进 入首页自动同步

 时间:2026-05-05 20:44:35

1、手机打开“记乎”App,记乎主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么开启记乎进 入首页自动同步

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启记乎进 入首页自动同步

3、设置界面点击”进 入首页自动同步“后面的圆点

怎么开启记乎进 入首页自动同步

4、”进 入首页自动同步“后面的圆点变为绿色即表示开启记乎进 入首页自动同步成功

怎么开启记乎进 入首页自动同步

  • Android studio怎么设置密码存储策略
  • HTML网页制作:[5]如何在网页中插入表格
  • 如何在word文档中插入签名行
  • Python如何批量更改文件的名字
  • 在FW中怎样给图片添加移动动画
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲是怎么回事 乌龟为什么不吃东西 怎么合并单元格 电信怎么查流量 伊利金领冠奶粉怎么样 做包子怎么发面才松软发面的方法 为什么医生不推荐洗牙 印度人为什么用手抓饭吃 排骨米饭的做法大全 微信群发消息怎么发