酷安如何设置软件图片展示模式

 时间:2026-04-21 19:02:40

1、在酷安我界面的右上角,找到设置图标,点击进入设置界面。

酷安如何设置软件图片展示模式

2、在设置界面找到图片设置,点击进入图片设置界面。

酷安如何设置软件图片展示模式

3、在图片设置界面找到图片模式项,酷安提供了智能无图模式,还可以点击图片浏览设置选项。

酷安如何设置软件图片展示模式

4、点击图片浏览设置后出现弹窗,我们可以从提供的网络自适应,原图,普清三种选项选择一种。

酷安如何设置软件图片展示模式

  • 哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?
  • 怎么禁止安卓手机app软件自动启动常驻占用内存
  • qq接收信息延迟
  • 小米12s抬手亮屏功能怎么开启
  • 天地劫:幽城再临怎么开启自动战斗功能
  • 热门搜索
    提防的近义词 沉醉的近义词 蜗蜗洗发水怎么样 忧伤的近义词 现在流行发型 郑重其事的近义词 小学生手抄报怎么做 受益匪浅的近义词 日光性皮炎怎么办 999小儿感冒颗粒