腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-30 10:35:59

1、打开手机腾讯视频,在个人页面中,我们选择设置,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、在设置中,我们选择第一项青少年守护模式,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、在打开的页面中,我们点击开启青少年守护模式,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、接下来我们设置青少年守护模式的密码,并进行验证,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、这样我们就成功开启了腾讯视频的青少年守护模式了,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    铁棍山药怎么吃 宝宝发烧38度怎么办 牛肉饺子馅怎么调 包粽子怎么包 诚美化妆品怎么样 颈部疼痛怎么办 水煎包的面怎么和 sd卡被写保护怎么解除 水龙头漏水怎么办 宝宝喝奶粉上火怎么办