扇贝单词如何开启活动消息提醒

 时间:2026-04-22 22:16:31

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何开启活动消息提醒

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝单词如何开启活动消息提醒

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启活动消息提醒成功

扇贝单词如何开启活动消息提醒

  • 在word如何给照片做出矩形投影的效果?
  • 开烘焙店需要具备的五大能力
  • 支付宝蚂蚁新村成就证书怎么获得
  • Internet使用Windows颜色怎么设置
  • 如何创建一个数据表
  • 热门搜索
    脸上有皱纹怎么办 排比句大全优美 穿越电视剧大全 观音灵签解签大全 星界财团声望怎么刷 田园风光的古诗大全 诗句大全 蓝屏代码大全 幼儿科幻画图片大全 店铺名称大全