微信拍一拍如何设置内容

 时间:2026-04-21 21:23:11

1、打开微信,点击“我”,然后点击我们的头像

微信拍一拍如何设置内容

2、点击“拍一拍”进入拍一拍的内容设置页面

微信拍一拍如何设置内容

3、在“朋友拍了拍我”后面输入要设置的内容,点击“完成”。下次朋友们拍一拍我们就可以出现我们设置的内容了。

微信拍一拍如何设置内容

  • PPT中基本凌锥图的绘制方法
  • 什么情况下会被认为游戏音乐侵权?
  • 大学生如何将自己的个人理想融入到社会理想之中
  • PPT设置副标题字体
  • 常用的几种发票种类实际应用中的不同之处
  • 热门搜索
    姹紫嫣红的意思 什么是多重人格 幼稚的意思 九九重阳节有什么风俗 什么样的女人有福气 充电宝什么牌子最好 交互设计要学什么 视疲劳用什么眼药水 雷厉风行的意思 杀青是什么意思