微信怎么设置好友专属来电铃声

 时间:2026-05-05 01:12:10

1、在微信中,点击我的【头像】,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

2、点击【来电铃声】选项,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

3、点击下方的【为朋友设置专属铃声】,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

4、点击要设置的【好友名字】,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

5、在搜索框输入【歌曲名称】,点击【搜索】,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

6、选择一个铃声,点击【设为铃声】即可,如图所示:

微信怎么设置好友专属来电铃声

  • 微信来电铃声怎么设置
  • 微信打电话听到的铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    火锅鱼的家常做法 油酥的做法 鸡肉咖喱饭的做法 勐怎么读 怕冷是什么原因怎么调理 吃鸡怎么改名字 山药木耳的做法 骁怎么读 蒜苗的做法大全 秉怎么读