红米note10pro如何开启呼吸灯

 时间:2026-04-21 16:50:40

1、打开手机上的设置,如下图所示:

红米note10pro如何开启呼吸灯

2、点击进入更多设置页面,如下图所示:

红米note10pro如何开启呼吸灯

3、点击页面上的呼吸灯,如下图所示:

红米note10pro如何开启呼吸灯

4、进入页面后,点击打开充电时呼吸灯常亮及收到通知时呼吸灯闪烁的按钮即可,如下图所示:

红米note10pro如何开启呼吸灯

  • 红米note10pro没有呼吸灯怎么办
  • 小米11ultra背面小屏电量如何显示
  • 红米note10呼吸灯在哪里设置
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 热门搜索
    中国旅游网 河南旅游景点 四川旅游景点大全 网络广告的特点 淮阴师范学院怎么样 辽宁旅游景点大全介绍 脸上长了黄褐斑怎么办 狙击镜怎么调 孕妇可以吃葡萄 怎么更改电脑字体