微信号怎么不让别人看到手机号

 时间:2026-04-25 21:29:23

1、打开【微信】。

微信号怎么不让别人看到手机号

2、切换到【我】的操作界面。

微信号怎么不让别人看到手机号

3、进入【设置】界面。

微信号怎么不让别人看到手机号

4、进入【隐私】设置。

微信号怎么不让别人看到手机号

5、点击【添加我的方式】。

微信号怎么不让别人看到手机号

6、将【手机号】添加好友方式关闭掉即可。

微信号怎么不让别人看到手机号

7、在【添加朋友】界面输入【手机号】即可不出现自己的微信号。

微信号怎么不让别人看到手机号

  • 关闭微信添加方式的步骤?
  • 附近密聊如何开启震动提醒?
  • 如何第二次改微信号
  • 怎么使用手机号码注册微信
  • 萎缩性胃炎严重吗?对身体影响大吗?
  • 热门搜索
    班徽设计图案大全 奥特曼怪兽大全 怎么唱情歌歌词 青芒果怎么放熟 写作业慢怎么办 豆腐干怎么做好吃 华为手机质量怎么样 感冒了鼻子不通气怎么办 虾的做法大全家常 清炖羊肉的家常做法