海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新华社怎么设置关闭新消息通知?
时间:2026-04-23 23:39:39
1、第一步:进入首页点击底部【我的】进入个人主页点击【设置中心】。
2、第二步:选择点击【推送设置】
3、第三步:点击【新消息通知】右侧关闭即可。
新华社软件关闭声音提醒通知怎么做
新华社软件如何开启新消息通知
新华社怎么关闭新消息通知
新华社app新消息通知在哪里开启
怎样关闭新华社app的消息通知
热门搜索
家长签字评语大全20字
眼睛酸痛是怎么回事
肩周炎的治疗土方法
怎么化淡妆
土豆饼的家常做法
四合扣安装方法
晕车怎么办最有效方法
鸿运当头的养殖方法和注意事项
怎么样才能让月经快点来
怎么拉韧带
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长