微信同步电话号码怎么同步

 时间:2026-05-16 07:06:26

1、点击设置

进入微信我的界面,点击设置选项。

微信同步电话号码怎么同步

2、点击账号与安全

点击上面的账号与安全选项。

微信同步电话号码怎么同步

3、点击手机号

点击手机号选项。

微信同步电话号码怎么同步

4、点击查看手机通讯录

点击查看手机通讯录选项。

微信同步电话号码怎么同步

5、同步通讯录

可同步手机的通讯录。

微信同步电话号码怎么同步

  • 微信同步电话号码怎么同步
  • 微信和通讯录同步如何设置
  • 微信怎么同步通讯录?
  • 微信如何同步通讯录啊
  • 微信怎么同步手机通讯录?
  • 热门搜索
    iphone6怎么样 怎么用q币充话费 干咸鱼怎么做好吃 怎么才能去眼袋 农村医保网上如何缴费 如何打造爆款 2分之一怎么打 如何让鼻子变小 如何查看wifi密码 金钱草泡水喝的功效