如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

 时间:2026-04-30 15:45:44

1、登录“电信营业厅”APP,找到底部菜单的“查询办理”。

如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

2、找到左侧栏目中的“流量”。

如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

3、点击“流量包订购“。

如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

4、在“充值中心”中找到想要充值的“月包”,并点击选择。

如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

5、根据提示填写验证信息,“立即订购”即可。

如何在电信营业厅APP上开通流量月包?

  • 流量套餐办理 中国移动
  • 移动无限流量怎么办理
  • 移动如何改套餐服务
  • 2021移动48元新套餐介绍
  • 手机中国移动app如何办理最低月租套餐
  • 热门搜索
    电脑ip地址怎么看 aunt怎么读 经常失眠怎么办 蓝牙音箱怎么用 眉毛怎么修 饺子馅怎么调 眼睛痒怎么办 风玫瑰图怎么看 怎么买火车票 黑豆怎么吃最补肾