小红书怎么清理内存空间

 时间:2026-04-27 14:14:37

1、第一步打开手机,点击小红书

小红书怎么清理内存空间

2、第二步打开小红书侧边栏,点击设置

小红书怎么清理内存空间

3、第三步进去小红书设置之后,点击通用设置

小红书怎么清理内存空间

4、第四步进去通用设置之后,点击存储空间

小红书怎么清理内存空间

5、第五步进去之后,点击清理,可以清理内存空间,根据需要使用

小红书怎么清理内存空间

  • 小红书占内存太多怎么清理
  • 微博怎么隐藏搜索发现内容
  • 夸克怎样开启自动备份手机相册
  • 微博怎么设置会员个性图标
  • 微博如何关闭振动提醒功能
  • 热门搜索
    社保卡丢失怎么补办 忧郁症自我治疗方法 绿豆芽怎么做好吃 测量血压的正确方法 挣钱的方法 众泰t600怎么样 煎茄子的家常做法 家常炒菜的做法大全 黄豆的做法大全家常 斯柯达怎么样