QQ怎么打开通过QQ号发现我?

 时间:2026-04-22 16:59:28

1、首先打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像

QQ怎么打开通过QQ号发现我?

2、进入页面后,点击左下角的设置

QQ怎么打开通过QQ号发现我?

3、进入设置页面后,点击隐私

QQ怎么打开通过QQ号发现我?

4、进入隐私页面,找到发现我的方式,点击进去

QQ怎么打开通过QQ号发现我?

5、跳到发现我的方式页面,找到QQ号,点击打开即可

QQ怎么打开通过QQ号发现我?

  • 如何在手机QQ屏蔽消息提醒?
  • qq迷你资料卡设置方法
  • 手机QQ怎么关闭消息通知
  • 如何不让别人看到自己QQ的个人信息?
  • QQ中新消息自动弹出窗口的设置方法
  • 热门搜索
    车载蓝牙怎么连接 数30怎么玩必赢 近视眼怎么恢复视力 中秋节的作文怎么写 菜花怎么炒好吃 妍诗美护肤品怎么样 梢怎么组词 怎么剪视频 电子秤不准怎么调 光纤线断了怎么接