微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 15:53:51

1、打开手机微信首页,点击右下角“我”。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

2、进入个人主页,点击“设置”选项。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

3、在设置界面找到“通用”选项,点击进入。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

4、在通用界面找到“辅助功能”选项,点击进入。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

5、进入辅助功能,找到“腾讯新闻”,点击进入。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

6、进入腾讯新闻主页,点击“启用该功能”,即可恢复删除的腾讯新闻。

微信把腾讯新闻删除了怎么恢复

  • 微信里的隐私设置在哪里
  • 怎么彻底关闭微信
  • 微信7.0怎么样设置不看某好友微信视频动态
  • 朋友圈有新的内容时怎么没有红点提醒
  • 微信直播怎么删除
  • 热门搜索
    粉刺针怎么用 国王游戏怎么玩 急急忙忙的近义词 三年级日记怎么写 胖头鱼怎么做好吃 上吐下泻怎么回事 肩膀酸痛怎么办 怎么创建网站 玷污的近义词 淘宝保证金怎么退回