苹果手机双击模式怎么退出

 时间:2026-05-05 15:50:33

1、点击辅助功能

进入设置后,点击辅助功能。

苹果手机双击模式怎么退出

2、点击触控功能

选择点击触控功能。

苹果手机双击模式怎么退出

3、点击辅助触控功能

选择点击辅助触控功能。

苹果手机双击模式怎么退出

4、点击轻点两下功能

选择点击轻点两下功能。

苹果手机双击模式怎么退出

5、选择无动作

点击选择无动作,即可设置成功。

苹果手机双击模式怎么退出

  • 苹果手机有方框跳动怎么消除?
  • 苹果手机怎么取消屏幕上出现的框?
  • 苹果home键在哪里设置
  • 苹果突然出现框框语音怎么关闭
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    藕怎么做好吃 焊接方法 艾灸方法 清炖羊肉的家常做法 儿童餐的做法大全 何猷君怎么看上奚梦瑶 芦笋的家常做法 红歌大全 福特皮卡车大全价格 吃女朋友胸正确方法